RÖFIX SpA Italia

In Italia RÖFIX è presente con sei sedi e stabilimenti. La centrale italiana ha sede a Parcines (BZ). Ulteriori stabilimenti sono a Fontanafredda (PN), Prevalle (BS), Comabbio (VA), Villanova Mondovì (CN) e anche a Oricola (AQ).

145
Dipendenti

6
Stabilimenti
_DSC6240.JPG

Sede centrale RÖFIX Italia

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

Fax: +39 0473 966150

office.partschins@roefix.com

Referenti RÖFIX Italia

Direttore Vendite

Michele Valentino
Tel.: +39 030 68041
michele.valentino@roefix.com

Assistente alla Direzione Vendite

Benjamin Kristler
Tel.: +39 0473 966122
benjamin.kristler@roefix.com​​​​​​​

Responsabile Controllo Qualità Italia

Dr. Alberto Ponzini
Tel.: +39 335 7036358
alberto.ponzini@roefix.com

Direttore Marketing RÖFIX Italia

Andris Pavan
Tel.: +39 334 6402826
andris.pavan@roefix.com

Direttore Amministrativo

Dr. Klaus-Dieter Agostini
Tel.: +39 0473 966124
klaus-dieter.agostini@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​

Product-Manager Divisione
sistemi a cappotto

Ing. Raffaele Molteni
Tel.: +39 335 1381387
raffaele.molteni@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Stabilimenti in Italia

Stabilimento Parcines

Stabilimento di Parcines

Alto Adige

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

Fax: +39 0473 966150

office.partschins@roefix.com

RÖFIX Fontanafredda_DJI_0029.JPG

Stabilimento di Fontanafredda

Friuli-V.G.

RÖFIX SpA

Via delle Tecnologie 24

33074 Fontanafredda (PN)

Tel. +39 0434 599100

Fax +39 0473 966150

office.fontanafredda@roefix.com

RÖFIX Prevalle_DJI_0023.JPG

Stabilimento di Prevalle

Lombardia

RÖFIX SpA

Via Industriale 38

25080 Prevalle (BS)

Tel. +39 030 68041

Fax +39 0473 966150

office.prevalle@roefix.com

RÖFIX Comabbio_comabbio02.tif

Stabilimento di Comabbio

Lombardia

RÖFIX SpA

Via Bongiasca 1364

21020 Comabbio (VA)

Tel. +39 0332 962000

Fax +39 0473 966150

office.comabbio@roefix.com

RÖFIX Villanova Mondovì_MAX_0008.JPG

Stabilimento Villanova Mondovì

Piemonte

RÖFIX SpA

Via Cave 15/A

12089 Villanova Mondovì (CN)

Tel. +39 0174 599200

Fax +39 0473 966150

office.villanovamondovi@roefix.com

RÖFIX Oricola_MAX_0008.JPG

Stabilimento di Oricola

Abruzzo

RÖFIX SpA

Località Aleandri

67063 Oricola (AQ)

Tel. +39 0863 1750600

Fax +39 0473 966150

office.oricola@roefix.com

La pagina è in caricamento...