RÖFIX SpA Italia

In Italia RÖFIX è presente con sei sedi e stabilimenti. La centrale italiana ha sede a Parcines (BZ). Ulteriori stabilimenti sono a Fontanafredda (PN), Prevalle (BS), Comabbio (VA), Villanova Mondovì (CN) e anche a Oricola (AQ).

145
Dipendenti

6
Stabilimenti

Sede centrale RÖFIX Italia

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

office.partschins@roefix.com

Referenti RÖFIX Italia

Direttore Generale 

Dr. Wolfgang Brenner
Tel.: +39 0473 966100
wolfgang.brenner@roefix.com

Assistente alla Direzione

Martina Longhi
Tel.: +39 0473 966110
martina.longhi@roefix.com

Direttore Amministrativo

Dominik Schwienbacher
Tel.: +39 0473 966135
dominik.schwienbacher@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Direttore Tecnico

Ing. Adalbert Pardeller
Tel.: +39 0473 966117
adalbert.pardeller@roefix.com

Digital Marketing Manager

Dominik Rainalter
Tel.: +39 0473 966127
dominik.rainalter@roefix.com

Controlling

Stephan Thaler 
Tel.: +39 0473 966124
stephan.thaler@roefix.com​​​​​​​

Product-Manager Divisione
risanamento/restauro

Arch. Alessandro Troisi
Tel.: +39 335 7125324
alessandro.troisi@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Product-Manager Divisione
sistemi a cappotto

Ing. Raffaele Molteni
Tel.: +39 335 1381387
raffaele.molteni@roefix.com​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​​

Stabilimenti in Italia

Alto Adige

Stabilimento di Parcines

RÖFIX SpA

Via Venosta 70

39020 Parcines (BZ)

Tel.: +39 0473 966100

office.partschins@roefix.com

Friuli-V.G.

Stabilimento di Fontanafredda

RÖFIX SpA

Via delle Tecnologie 24

33074 Fontanafredda (PN)

Tel. +39 0434 599100

office.fontanafredda@roefix.com

Lombardia

Stabilimento di Prevalle

RÖFIX SpA

Via Industriale 38

25080 Prevalle (BS)

Tel. +39 030 68041

office.prevalle@roefix.com

Lombardia

Stabilimento di Comabbio

RÖFIX SpA

Via Bongiasca 1364

21020 Comabbio (VA)

Tel. +39 0332 962000

office.comabbio@roefix.com

Piemonte

Stabilimento Villanova Mondovì

RÖFIX SpA

Via Cave 15/A

12089 Villanova Mondovì (CN)

Tel. +39 0174 599200

office.villanovamondovi@roefix.com

Abruzzo

Stabilimento di Oricola

RÖFIX SpA

Località Aleandri

67063 Oricola (AQ)

Tel. +39 0863 1750600

office.oricola@roefix.com